Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 апреля 2019 года По постановлению прокурора Приокского района должностное лицо администрации оштрафовано за нарушения законодательства о закупках

Прокуратурой Приокского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров на поднадзорной территории.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» районной администрацией с коммерческой организацией заключен муниципальный контракт по ликвидации аварийной ситуации - сносу цокольного этажа полуразрушенного реабилитационного корпуса медицинского учреждения на проспекте Гагарина.

Вместе с тем на момент заключения муниципального контракта обстоятельства чрезвычайной ситуации природного, техногенного характера либо непреодолимой силы отсутствовали, в связи с чем у администрации не имелось оснований для заключения муниципального контракта.

По данному факту прокурором района в отношении ответственного должностного лица администрации возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Постановлением регионального УФАС виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50000 рублей.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область