Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 апреля 2019 года Прокуратурой Сосновского района выявлены нарушения законодательства при использовании труда иностранных граждан

Прокуратурой Сосновского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства индивидуальным предпринимателем, использующим при осуществлении предпринимательской деятельности труд иностранных граждан.

Установлено, что предпринимателем заключено 8 трудовых договоров с иностранными гражданами, имеющими патенты на осуществление трудовой деятельности на территории области. В нарушение Трудового кодекса РФ в трудовых договорах с работодателем не отражены трудовая функция, дата начала работы, условия труда на рабочем месте, сведения о продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска и другие условия.

Кроме того у работодателя отсутствовали правила внутреннего трудового распорядка, в связи с чем конкретные даты выдачи заработной платы в трудовых договорах с работниками не установлены.

В связи с изложенным в адрес индивидуального предпринимателя прокуратурой внесено представление и возбуждено административное дело по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (ненадлежащее оформление трудовых договоров).

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости