Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 апреля 2019 года Прокуратура Воротынского района обратила внимание контролирующих органов на необходимость соблюдения прав многодетных семей при обеспечении их энергоресурсами

На территории Воротынского муниципального района проживает 97 многодетных семей, 86 семей, имеющих детей инвалидов, 12 - находящихся в социально-опасном положении, 14 - имеющих долги по оплате коммунальных услуг.

В прокуратуру района поступило обращение директора районного Управления социальной защиты населения о наличии фактов отключения от источников энергоснабжения жилых домов, в которых проживают многодетные семьи, в том числе находящиеся в социально–опасном положении.

В целях недопущения нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних на благоприятные условия проживания вследствие ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по оплате коммунальных услуг на заседании рабочей группы определен порядок взаимодействия контролирующих органов.

Начальникам территориальных участков ТНС Энерго и Газпром газораспределение предложено направлять в Управление социальной защиты населения списки потребителей, планируемых к ограничению в поставке энергоресурсов, для проведения последующей работы с семьями.

Директором Управления социальной защиты населения доведено до сведения участников заседания, что учреждение совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних может устанавливать имущественное положение семьи, оказывать социальную помощь, направленную на оплату коммунальных услуг, а также материальную помощь семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в размере до 2000 рублей.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости