Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 апреля 2019 года Прокуратурой Центрального района г. Сочи приняты меры, направленные на восстановление прав предпринимателя

Прокуратурой района проведена проверка по обращению индивидуального предпринимателя на действия должностных лиц администрации г. Сочи в части незаконного взыскания денежных средств.

В рамках проверки установлено, что на основании протокола заседания комиссии по проведению торгов (конкурсов, аукционов) по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков в г. Сочи, между муниципалитетом и индивидуальным предпринимателем в 2015 году заключен договор аренды земельного участка, расположенного в Центральном районе г. Сочи.

Несмотря на то, что индивидуальный предприниматель уплатил департаменту имущественных отношений администрации г. Сочи денежные средства в размере годовой арендной платы за 2016 год, администрация г. Сочи повторно начислила и получила с него денежные средства за аренду данного участка за 2016 год, что послужило основанием для обращения в органы прокуратуры.

По результатам проведенной проверки, прокуратурой района в администрацию г. Сочи внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время должностное лицо администрации г. Сочи, допустившее указанные нарушения, уволено. Инициирована процедура возврата денежных средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 17:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости