Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 апреля 2019 года Прокуратура провела проверку исполнения ГКУ СО «Саратовское областное лесничество» законодательства о лесопользовании

Прокуратура провела проверку исполнения ГКУ СО «Саратовское областное лесничество» законодательства о лесопользовании.

В ходе проверки установлены факты бездействия или ненадлежащей работы лесничеств по выявлению и пресечению рубок, привлечению нарушителей к ответственности.

В текущем году прокурорами г.Балашова, Лысогорского, Воскресенского, Татищевского районов, Аткарским межрайонным прокурором выявлены факты незаконных рубок, в то время как сотрудниками ГКУ СО «Саратовское областное лесничество», в обязанности которых входит данная работа, нарушения не выявлялись. По фактам рубок органами внутренних дел проводятся доследственные проверки.

Прокурорами г.Балашова, Татищевского, Ровенского районов выявлены факты ненадлежащего осуществления контроля за деятельностью арендаторов земельных участков по очистке мест рубок (лесосек) от порубочных остатков, формальный подход к патрулированию лесов. В связи с этим прокурорами районов внесены представления начальнику ГКУ СО «Саратовское областное лесничество».

Прокурором Романовского района выявлены незаконные действия лесничего, который не сообщил о факте незаконной рубки, сокрыл преступление и распорядился древесиной по своему усмотрению.

Материал прокурорской проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлен в следственный орган, в настоящее время в отношении должностного лица лесничества проводится доследственная проверка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 10:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости