Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 апреля 2019 года Воспитанники Центра социальной помощи семье и детям "Исток" регулярно встречаются с оперативными работниками прокуратуры

В области успешно проходят мероприятия совместного социального проекта прокуратуры области, администрации области и Липецкого областного Совета депутатов "Вместе ради детей!"

В рамках проекта реализуется более 70 мероприятий правоохранительного, надзорного и просветительского характера.

На сегодняшний день горрайпрокуроры уже провели 254 проверки, в ходе которых выявлено 598 нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних, совместно с представителями органов системы профилактики посетили 372 семьи, в т.ч. находящиеся в социально опасном положении, многодетные и семьи с детьми инвалидами.

Так, прокурор Воловского района Хрипунков А.В.посетил Центр социальной помощи семье и детям "Исток", учредителем которого является Управление социальной защиты населения области.

Основной целью Центра является социальное обслуживание семей и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, оказание помощи в реализации собственных возможностей по преодолению сложных жизненных ситуаций.

В настоящее время в Центре находятся 10 воспитанников в возрасте от 10 до 15 лет.

В большинстве своем это дети из неблагополучных семей, которые уже с раннего возраста оказались в тяжелой жизненной ситуации и которые, как никто, нуждаются во внимании, дружеском участии и поддержке.

Прокурор района - частый гость у воспитанников Центра и по уже сложившейся доброй традиции приезжает к детям не с пустыми руками.

Каждому из воспитанников Центра за участие в творческом конкурсе рисунка на тему: «Прокуратура глазами ребенка» прокурор вручил тома детской энциклопедии, специально подготовленные оперативными работниками прокуратуры для ребят.

Воспитанники, хорошо знакомые с прокурором, не таясь, рассказывают ему о своих проблемах, спрашивают совета, и для каждого из них у прокурора находятся особенные слова, а в случае необходимости, оказывается помощь.

Регулярные шахматные баталии с прокурором - это тоже устоявшаяся традиция.

Главное в этих встречах, войти в круг доверия ребят, попавших в непростую жизненную ситуацию, окружить их заботой и вовремя прийти на помощь.

Прокуратура Воловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости