Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 апреля 2019 года Прокуратура добилась выплаты текущей задолженности по заработной плате перед работниками предприятия-банкрота на сумму 9 млн. рублей

Прокуратура г. Полевского проверила соблюдение трудового законодательства и законодательства о банкротстве в деятельности ЗАО «Полевской машиностроительный завод».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что по состоянию на 1 марта 2019 года общий размер текущей задолженности по заработной плате перед работниками предприятия составляет 14,5 млн. руб.

В целях восстановления трудовых прав работников прокуратура ранее приняла комплекс мер прокурорского реагирования. В частности, прокуратура города в суд направила 131 заявление о выдаче судебных приказов о взыскании заработной платы в интересах работников. Впоследствии судебные приказы были направлены в Полевской РОСП УФССП России по Свердловской области для принудительного исполнения.

Кроме того, прокуратура на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением конкурсным управляющим действующего законодательства при реализации имущества должника, в том числе проводит ежемесячные заслушивания конкурсного управляющего, проверяет фактическое поступление денежных средств бывшим работникам. Всего в результате принимаемых прокуратурой мер за период конкурсного производства с мая 2016 года по настоящее время бывшим работникам предприятия выплачена текущая задолженность по заработной плате в размере свыше 21 млн. рублей.

В результате проводимых регулярных заслушиваний конкурсного управляющего им были проведены торги по реализации имущества предприятия-банкрота и бывшим работникам организации выплачена заработная плата на сумму 9 млн. рублей.

Погашение оставшейся текущей задолженности по выплате заработной платы в размере 5 млн. рублей остается на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости