Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 апреля 2019 года Прокуратура Республики Коми направила в суд уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих местных жителей. Органом предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Следствием установлено, что трое жителей Республики Коми договорились о приобретении в г. Санкт-Петербурге партии наркотиков для дальнейшей реализации на территории родного региона. Согласно достигнутой договоренности один из сообщников должен был найти в г. Санкт-Петербурге продавца наркотических средств, второй – приобрести их и доставить в Республику Коми. Роль третьего заключалась в упаковке и хранении наркотиков до их транспортировки.

В апреле 2018 г. были приобретены наркотические средства гашиш, мефедрон и психоактивное вещество МДМА в крупном размере, которые для конспирации были упакованы в корпус мультиварки. По пути следования из Санкт-Петербурга на территории Сыктывдинского района один из сообщников был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ России. В дальнейшем были задержаны и остальные злоумышленники.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывдинский районный суд. Расследование по делу осуществлено Управлением ФСБ России по Республике Коми.

В отношении лиц, сбывших на территории г. Санкт-Петербурга наркотические средства в крупном размере, уголовные дела следственным органом выделены в отдельное производства. Расследование по ним продолжается.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости