Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 апреля 2019 года На основании заключения прокурора Курганским городским судом в пользу жительницы областного центра взыскана компенсация морального вреда за причинение телесных повреждений в результате падение дорожного знака

Жительница города Кургана обратилась в Курганский городской суд с иском к ООО «КАЮН» о компенсации морального вреда. Основанием для обращения послужило получение телесных повреждений на остановочном комплексе «ЖБИ-1», расположенном по проспекту Машиностроителей в г. Кургане.

В судебном заседании установлено, что в июне 2018 года женщине, в результате падения на нее дорожного знака особого предписания 5.16 «Место остановки автобуса (или) троллейбуса», на остановочном комплексе «ЖБИ-1» были причинены телесные повреждения, расценивающие как легкий вред здоровью.

В 2018 году между МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства г. Кургана» и ООО «КАЮН» заключен муниципальный контракт на выполнение комплексных работ по техническому обслуживанию улиц и дорог г. Кургана, в том числе остановочных комплексов.

Из текста указанного контракта следует, что подрядчик несет полную имущественную ответственность перед третьими лицами за ущерб, причиненный им в результате несоблюдения требований закона.

С учетом заключения прокурора суд удовлетворил исковые требования истца, взыскав с ООО «КАЮН» в пользу потерпевшей в счет компенсации морального вреда 70 000 рублей.

Решение Курганского городского суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости