Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

18 апреля 2019 года Лиховской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении рецидивиста, переместившего синтетический наркотик через российско-украинскую границу

Заместителем Лиховского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего мужчины за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 229.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств).

По версии следствия, в феврале 2019 года житель г. Каменска-Шахтинского Ростовской области, следуя с территории Украины, переходил российско-украинскую границу. На таможенном посту МАПП Донецк Миллеровской таможни в ходе таможенного контроля у него были обнаружены и изъяты два свертка с порошкообразным веществом метадон общей массой 0,095 грамма.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Донецкий городской суд Ростовской области.

За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости