Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 апреля 2019 года Уголовное преследование способствовало погашению долга по зарплате перед работниками воркутинского предприятия

Мировой судья Горняцкого судебного участка г. Воркуты рассмотрел уголовное дело в отношении директора ООО «Севертранс», обвинявшегося в полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Воркуты.

Из материалов уголовного дела следует, что с мая 2017 г. по август 2018 г. директор ООО «Севертранс» не выплачивал 19 работникам предприятия заработную плату, накопив перед ними задолженность в размере 757 тыс. рублей. При этом у работодателя имелась финансовая возможность выполнить свои обязательства перед трудовым коллективом, однако имевшиеся денежные средства он направлял на иные цели, расходовал на хозяйственные нужды предприятия.

В апреле 2018 г. в отношении руководителя предприятия было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. В ходе расследования дела обвиняемый изыскал возможность возместить причиненный работникам ущерб в полном объеме.

С учетом данного обстоятельства мировой судья Горняцкого судебного участка г. Воркуты вынес в отношении руководителя предприятия постановление об освобождении от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости