Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 апреля 2019 года По материалам прокурорской проверки по факту подделки протокола общего собрания собственников жилья возбуждено уголовное дело

Прокуратура Левобережного района г.Липецка выявила нарушения при проведении общего собрания собственников помещений многоквартирного жилого дома по вопросу утверждения тарифа за ремонт и содержание общего имущества дома.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ решения и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются официальными документами, влекущие за собой юридические последствия в виде возложения на собственников помещений в многоквартирном доме обязанностей в отношении общего имущества в доме, изменения объема прав и обязанностей или освобождения этих собственников от обязанностей.

Установлено, что протокол общего собрания собственников жилых помещений дома № 12 по ул. Крупской г. Липецка от 24.06.2018 составлен без фактического проведения собрания жильцов.

Из объяснений жильцов следовало, что собрание по указанному вопросу не проводилось, голосование не проходило, в листе голосования их подписи подделаны.

Таким образом, в действиях неизвестных лиц усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования).

В рамках полномочий по обеспечению законности на подведомственной территории прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время уголовное дело возбуждено, устанавливаются обстоятельства совершения преступления и причастные к нему лица.

Ход расследования - на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости