Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 апреля 2019 года В Богородская городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двоих «домушников», совершивших серию краж на территории области

Богородской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению двух нижегородцев в совершении 17 преступлений, предусмотренных п. «а»

ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище), а также покушении на аналогичное преступление.

По версии следствия, в период с 01 января по 01 июня 2018 года злоумышленники совместно, а также единолично с помощью набора специальных приспособлений (отмычек) для отпирания замков входных дверей проникли в чужие жилища и совершили серию квартирных краж на территории Богородска, Балахны, Дзержинска, Павлово и Нижнего Новгорода.

Действиями обвиняемых потерпевшим причинён ущерб в размере более 900 000 рублей. Преступники вину признали в полном объеме.

За совершение указанных преступлений им грозит наказание в виде лишения свободы на длительный срок.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости