Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 апреля 2019 года Присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт по уголовному делу о двойном убийстве общеопасным способом

Просмотров: 10

В Верховном суде республики оглашён вердикт коллегии присяжных по уголовному делу в отношении жителя п.Яшкуль, обвиняемого в убийстве двух лиц общеопасным способом.

Присяжные заседатели согласились с доводами обвинения о том, что в январе 2018 года К., находясь в пос. Яшкуль совершил убийство двух лиц путем производства выстрелов им в голову из имевшегося при нем охотничьего ружья, снаряженного дробью, а также причинил огнестрельное ранение руки З., оказывающего помощь одному из пострадавших.

Обсуждение последствий обвинительного вердикта назначено на 19 апреля текущего года, на котором государственное обвинение выскажет свою позицию по юридической квалификации содеянного и мере наказания.

За совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 105 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости