Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

17 апреля 2019 года Иркутской транспортной прокуратурой проведена проверка объективности статистических данных за 1 квартал 2019 года

Одним из главных условий успешной работы по борьбе с преступностью в целях защиты конституционных прав граждан является обеспечение полноты и достоверности статистических данных о состоянии преступности, следственной работе, результатах рассмотрения сообщений о преступлениях.

Для предотвращения искажения статистических данных Иркутской транспортной прокуратурой постоянно проверяется объективность статистических данных. В ходе проверки, проведенной прокуратурой в 1 квартале 2019 года, выявлено 28 нарушений закона. Выявленные нарушения связаны с недостоверным отажением сведений, характеризующих работу поднадзорного ЛО МВД России на станции Иркутск-Пассажирский.

Так, установлены факты нарушения сроков выставления первичного учета, занижения показателей о преступлениях, совершенных в общественных местах, в т.ч. на улицах, занижения категории совершенных преступлений, а также сведений о количестве совершенных в отношении женщин преступлений и т.д.

В связи с выявленными нарушениями начальнику ЛО МВД России на станции Иркутск-Пассажирский, а также руководителю СО ВС ЛУ МВД России на транспорте внесено 2 представления, одно из которых рассмотрено и удовлетворено, виновны лица привлечены к дисциплинарной ответственности, одно представление находится на рассмотрении.

Подобного рода работа проводится Иркутской транспортной прокуратурой с 2012 года. За это время мерами прокурорского реагирования удалось улучшить качество статистического материала, подготавливаемого сотрудниками полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости