Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 апреля 2019 года Административное наказание не стало уроком водителю

Прокурор Пудожского района направил в суд с утвержденным обвинительным постановлением уголовное дело в отношении 36-летнего жителя г. Пудожа.

Он обвиняется по ст. 264.1 УК РФ в управлении автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Как установлено дознанием, обвиняемый в 2018 году был привлечен судом к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и оштрафован на 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев.

Однако в марте 2019 года после распития спиртного он решил прокатиться на принадлежащей ему иномарке по городу, но почти сразу же был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Минимальное наказание за данное преступление предусмотрено в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей с лишением права заниматься управлением транспортным средством на срок до трех лет.

Для обеспечения исполнения приговора судом по ходатайству дознавателя и с согласия прокурора наложен арест на автомобиль обвиняемого стоимостью свыше 300 тысяч рублей, что в случае назначения наказания в виде штрафа будет достаточно для его уплаты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости