Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 апреля 2019 года В Мысках несовершеннолетнему, совершившему акт вандализма, применены принудительные меры воспитательного воздействия

В августе 2018 по указанию прокурора возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм), в отношении неизвестного осквернившего и подвергшего порче городскую скульптуру «Лоси».

В ходе дознания установлен несовершеннолетний, который 28 июня 2018 года в ночное время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, оторвал рога со скульптуры, в результате чего она утратила свой должный вид, был причинен существенный вред ее эстетическому восприятию, а также имущественный вред в сумме 4492 рубля.

25.03.2019 Мысковским городским судом несовершеннолетний признан виновным в совершении вышеуказанного преступления, и по ходатайству прокурора, с учетом личности подростка, его состояния здоровья, он освобожден от уголовного ответственности с применением принудительных мер воспитательного воздействия.

Несовершеннолетний передан под надзор матери, сроком на 1 год ему вменены обязанности по ограничению досуга, а именно запрет покидать место проживания с 22 ч. до 06 ч., не посещать в указанный период культурно-развлекательные мероприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 06:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости