Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 марта 2019 года Во Владикавказе перед судом предстанет мошенник, под видом благотворительности собиравший деньги у предпринимателей

Прокуратура Республики Северная Осетия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу возбужденному в отношении 40-летнего жителя г.Владикавказа, который обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, обвиняемый звонил предпринимателям из различных регионов страны, и, представляясь руководителем какого-либо государственного органа, просил оказать спонсорскую помощь в приобретении дорогостоящего медицинского оборудования для детских больниц.

География совершенных преступлений весьма обширна – от действий обвиняемого пострадали предприниматели из Тулы¸ Омска, Хабаровского карая, Ижевска, Ярославля и Махачкалы.

Сердобольные граждане перечислили на счета обвиняемого около 1 млн. 700 тыс. рублей. И это только те факты, о которых потерпевшими было официально заявлено, без учета остальных случаев, когда денежные средства по различным причинам до адресата не доходили, а о самих фактах в правоохранительные органы заявлено не было.

В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд г.Владикавказа для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:29 20:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости