Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 октября 2012 года В Щёлково за дачу взятки следователю осуждён наркосбытчик

Вступил в законную силу обвинительный приговор Щёлковского городского суда по уголовному делу в отношении 25-летний Сергея Матюханова. Он осуждён за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Установлено, что Матюханов торговал гашишем в закрытом административном территориальном образовании Звёздный городок Московской области.

В апреле 2012 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий его преступная деятельность была пресечена сотрудниками МУ МВД России 'Власиха'. В отношении Матюханова было возбуждено уголовное дело.

Желая избежать уголовной ответственности, Матюханов предложил следователю 60 тыс. рублей за уничтожение материалов уголовного дела.

Следователь предупредила его о возможном привлечении к уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. Однако Матюханов положил деньги в ежедневник на рабочем столе следователя и стал настаивать на положительном решении поставленного им вопроса. После этого его задержали сотрудники полиции.

Уголовное дело в отношении Сергея Матюханова рассматривалось в особом порядке.

По приговору суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки - 1 млн. 800 тыс. рублей.

Уголовное дело расследовано Следственным отделом по г. Щёлково ГСУ СК РФ по Московской области. Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Первой прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:13 23:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости