Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

27 марта 2019 года Прокуратура Октябрьского района г. Улан-Удэ принимает меры по защите прав детей-инвалидов на лекарственное обеспечение

Прокуратура Октябрьского района г. Улан-Удэ по обращениям двух матерей детей-инвалидов проверила исполнение законодательства в сфере охраны здоровья.

Установлено, что врачами детям назначены жизненно необходимые лекарственные препараты, не зарегистрированные на территории РФ.

Действующим законодательством предусмотрен ввоз на территорию России лекарственных препаратов, не имеющих государственной регистрации, приобретенных за пределами России, для медицинской помощи по жизненным показаниям конкретного пациента, определен порядок ввоза.

В нарушение федеральных законов «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», «О социальной защите инвалидов в РФ» дети заявителей не обеспечены необходимыми препаратами.

Прокуратурой района в интересах несовершеннолетних в Советский районный суд г. Улан-Удэ предъявлены исковые заявления к Министерству здравоохранения Республики Бурятия об обеспечении детей лекарственными препаратами. Иски находятся на рассмотрении.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:27 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости