Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

27 марта 2019 года По результатам проверки прокуратуры Курумканского района в деятельности муниципального учреждения устранены нарушения трудового законодательства

Прокуратура Курумканского района проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности муниципального учреждения «Курумканское районное управление образования».

Установлено, что в мае 2018 года 313 работникам образовательных учреждений района выплачена заработная плата без учета районного коэффициента и надбавки за стаж работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, ниже предусмотренного законом минимального размера оплаты труда. Перерасчет и выплата произведены в июне прошлого года.

В нарушение Трудового кодекса РФ денежная компенсация за неполную выплату заработной платы работникам не производилась.

Прокурором района начальнику учреждения внесено представление, которое удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении начальника МУ «Курумканское РУО» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Государственной инспекцией труда в Республике Бурятия должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:27 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости