Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 марта 2019 года Прокуратура Курахского района обратилась в суд в защиту трудовых прав педагога

Прокуратурой Курахского района проведена проверка по обращению работницы муниципального казенного образовательного учреждения «Кабирская средняя общеобразовательная школа им. Омарова М.С.» о невыплате ей командировочных расходов.

Установлено, что приказом отдела образования администрации муниципального образования «Курахский район» педагог с 26 марта по 08 апреля 2017 года была направлена в командировку в г. Махачкала для прохождения курсов повышения квалификации социальных педагогов.

По прибытию из командировки ею в муниципальное казенное учреждение «Централизованная бухгалтерия муниципальных казенных и бюджетных учреждений МО «Курахский район» представлены документы о проживании в период прохождения курсов повышения квалификации в гостинице.

Вместе с тем, командировочные расходы за 2017 год ей не были выплачены.

В связи с этим, прокуратурой в интересах педагога мировому судье направлено заявление о вынесении судебного приказа о взыскании с МКУ «Централизованная бухгалтерия муниципальных казенных и бюджетных учреждений МО «Курахский район» начисленных, но не выплаченных командировочных расходов.

Судом заявление прокуратуры удовлетворено, в пользу педагога начисленных, но невыплаченных сумм в размере 8 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости