Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 марта 2019 года В прокуратуре области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов на тему: «Эффективности межведомственного взаимодействия в сфере профилактики и противодействия рецидивной преступности»

Сегодня, 26 марта 2019 года в прокуратуре области под председательством прокурора области Юрия Баранова состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов по теме эффективности межведомственного взаимодействия в сфере профилактики и противодействия рецидивной преступности.

В работе мероприятия приняли участие руководители органов власти и правоохранительных органов Ростовской области.

Заседанием отмечено, что в области функционируют региональная и муниципальная межведомственные комиссии по профилактике правонарушений, которые осуществляют выработку мер по приоритетным направлениям профилактики правонарушений.

В рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка граждан» в 2018 году 574 лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, учреждениями социального обслуживания оказаны услуги по содействию в трудоустройстве, назначении пенсии, оформлении различных документов.

Вместе с тем, несмотря на снижение общего количества зарегистрированных в 2018 году преступлений более чем, на 4 тыс., динамика рецидивной преступности имеет тенденцию к росту.

Практика прокурорского надзора свидетельствует о том, что контроль за поведением осужденных, состоящих на учете, не в полной мере соответствует требованиям УИК РФ, федеральных законов «О полиции» и «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Не отвечает задачам предупреждения противоправных деяний уголовно-процессуальная деятельность органов предварительного расследования по устранению установленных в ходе досудебного производства обстоятельств, способствовавших совершению преступления, и других нарушений закона.

В целях повышения эффективности деятельности правоохранительных органов по профилактике преступлений, иных правонарушений и предупреждению рецидивной преступности на координационном совещании приняты дополнительные меры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости