Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 марта 2019 года Житель Данковского района признан виновным в вымогательстве под угрозой распространения компрометирующей информации в социальных сетях

Данковский городской суд признал жителя муниципального района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый вымогал у потерпевшей денежные средства под угрозой распространения компрометирующих ее фотографий в социальных сетях и передачи их ее супругу.

Реально воспринимая угрозы и опасаясь за свой брак, женщина вынуждена была согласиться с предложением шантажиста, перечислив ему денежные средства на общую сумму 40 000 рублей.

В конце концов вымогатель был разоблачен и предстал перед судом.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Если условно осужденный в течение испытательного срока будет нарушать общественный порядок, привлекаться к административной ответственности, не исполнять возложенные на него судом обязанности либо скроется от контроля, условное осуждение может быть отменено, а сам он отправится в места лишения свободы для исполнения наказания, назначенного приговором суда.

Данковская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости