Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 марта 2019 года В прокуратуре области состоялся семинар государственных обвинителей

Сегодня, 26 марта 2019 года, в прокуратуре Брянской области проведен семинар для государственных обвинителей по теме «Вопросы поддержания государственного обвинения по уголовным делам, в том числе рассматриваемым в особом порядке».

В работе семинара приняли участие заместитель прокурора области Шойсорон Доржиев, начальник уголовно-судебного управления Сергей Гильдиков, работники аппарата прокуратуры области, заместители прокуроров городов и районов, старшие помощники и помощники прокурора, обеспечивающие поддержание государственного обвинения в судах по уголовным делам.

Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы применения уголовного и уголовно-процессуального закона, требования, предъявляемые к работе государственных обвинителей, изменения в законодательстве, рассмотрена судебная практика, основания отмены и изменения судебных решений в апелляционной инстанции, основы судебной риторики и ряд других вопросов.

Внимание государственных обвинителей также обращено на особенности поддержания государственного обвинения по уголовным делам, рассматриваемым с участием присяжных заседателей.

Опытом работы поделилась судья Брянского областного суда Галина Алексеева, отметив основные нарушения уголовного и уголовно-процессуального законодательства, допускаемые при расследовании уголовных дел, а также обвинителями при поддержании государственного обвинения.

Государственные обвинители ориентированы на обеспечение поддержания обвинения в судах по уголовным делам в строгом соответствии с Конституцией РФ, требованиями уголовного и уголовно-процессуального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости