Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 марта 2019 года Представитель прокуратуры области принял участие в совещании по вопросам перехода малого и среднего бизнеса на легальное обращение с твердыми коммунальными отходами

Сегодня, 26 марта 2019 года, заместитель начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Саратовской области А.В. Баринов принял участие в рабочем совещании по вопросу: «О переходе малого и среднего бизнеса на легальное обращение с твердыми коммунальными отходами», которое прошло на площадке Торгово-промышленной палаты Саратовской области.

В ходе обсуждения отмечено, что в рамках реализации программных мероприятий по переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами на территории области всеми задействованными структурами предпринимаются согласованные усилия, направленные на исполнение требований законодательства и обеспечение соблюдения прав граждан.

Вместе с тем, возникающие при осуществлении данной деятельности проблемные вопросы требуют принятия дополнительных мер со стороны уполномоченных служб. В частности, выявлены неединичные факты начисления платы за обращение с ТКО без учета фактических сведений о количестве лиц, проживающих в жилых помещениях, что приводит к необоснованному увеличению стоимости этих услуг и требует продолжения работы регионального оператора по корректировке базы данных потребителей.

Отдельное внимание уделено вопросам начисления платы за твердые коммунальные отходы представителям малого бизнеса.

В настоящее время совместно с региональным оператором области выработан алгоритм, позволяющий производить расчет платы указанной категории предпринимателей исходя из количества контейнеров (в наличии) и их вместимости.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 17:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область