Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

26 марта 2019 года Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области

Заместитель Генерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя руководителя второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области и бывшего заместителя руководителя СО по г. Ногинск. В зависимости от роли и степени участия они обвиняеюся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), пп. «а, б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и пп. «а, б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Как полагает следствие, заместитель руководителя второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области занимался расследованием находящегося в производстве руководимого им отдела уголовного дела, возбужденного по факту хищения автомобильных покрышек ООО «ЙОКОХАМА РУС». С февраля по июнь 2017 года при посредничестве заместителя руководителя СО по г. Ногинск он получил от руководителя ООО «Агротрейд» не менее 300 тыс. рублей. За вознаграждение он обещал организовать хищение для последующей продажи признанных вещественными доказательствами шин.

На основании указания руководителя должностные лица названного следственного отдела под предлогом осмотра изъяли автошины и передали ООО «Агротрейд». В дальнейшем шины были реализованы, а полученные денежные средства присвоены соучастниками. Сумма причиненного ущерба составила более 150 млн рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ногинский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости