Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 марта 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту многомиллионного хищения, допущенного при строительстве спортивного комплекса.

В ходе осуществления надзорных мероприятий в сфере противодействия коррупции, прокуратура Республики Северная Осетия-Алания выявила факт многомиллионного хищения, допущенного при строительстве спортивного объекта.

Установлено, что в январе 2016 года Муниципальное предприятие «Производственное объединение по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству» Дигорского района заключило контракт с ООО «Велес» на выполнение работ по строительству спортивного комплекса в г.Дигора. На указанные цели из федерального бюджета было выделено 133 млн. рублей.

По завершении строительства, подрядчик представил заказчику документы, на основании которых муниципальным предприятием была произведена полная оплата контракта.

Вместе с тем, как показала прокурорская проверка, ООО «Велес» выполнило работы значительно меньшие по объему и фактической стоимости, чем предусмотрено муниципальным контрактом и проектно-сметной документацией.

В результате федеральному бюджету причинен ущерб в особо крупном размере в сумме около 12 млн. рублей.

По материалам прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

За расследованием уголовного дела прокуратурой республики установлен контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости