Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 марта 2019 года Перед судом предстанет житель г. Ревды, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью сотруднику полиции, а также угрозе применения насилия в отношении другого сотрудника полиции

Прокуратура Артинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого жителя г. Ревды. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), а также ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе предварительного следствия по уголовному делу установлено, что 10 сентября 2018 года в с. Сухановка Артинского района участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Артинскому району, подъехав к одному из домов, увидел, что обвиняемый, находясь за рулем рядом стоявшего припаркованного автомобиля, распивает спиртные напитки.

После того, как обвиняемый увидел сотрудника полиции, он начал движение автомобиля. Участковый, запрыгнув на переднее пассажирское сидение автомобиля обвиняемого, вытащил ключи из замка зажигания, предотвратив совершение обвиняемым административного правонарушения в виде управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

При этом обвиняемый, находясь в алкогольном опьянении, умышленно ударил ножом в живот участкового уполномоченного полиции, причинив ему проникающее ножевое ранение брюшной полости, согласно заключению экспертизы, причинившее тяжкий вред здоровью полицейского.

Кроме того, в ходе задержания обвиняемый угрожал ножом другому сотруднику полиции.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Артинский районный суд.

Санкция ч. 2 ст. 318 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет, санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область