Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 марта 2019 года Прокуратурой Завьяловского района выявлены нарушения ООО Инвестиционная компания «Спецстрой» требований законодательства о долевом участии в строительстве многоквартирных домов

Прокуратурой Завьяловского района УР совместно со специалистами Главного управления по государственному надзору УР проведена проверка деятельности ООО ИК «Спецстрой», осуществляющего строительство многоквартирного жилого дома, расположенного в с. Завьялово.

Проверка показала, что застройщиком ООО ИК «Спецстрой» в нарушение законодательства в раздел 3 проектной декларации по жилым домам, размещенной в единой информационной системе жилищного строительства, своевременно не внесена информация о смене учредителя, отчетность застройщика за 4 квартал 2017 года, 1 - 3 кварталы 2018 года содержит недостоверные сведения о количестве заключенных договоров с начала периода, об общей сумме обязательств по договорам, заключенным с начала строительства; уведомления о переносе срока ввода дома в эксплуатацию и передачи квартир направлены участникам долевого строительства позднее, чем за два месяца до истечения срока строительства.

В связи с выявленными нарушениями, по инициативе прокуратуры общество и его руководитель привлечены к административной ответственности в виде предупреждения и штрафа в размере 5 тыс. руб. Кроме того, на имя директора внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение представления и устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости