Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 марта 2019 года В Екатеринбурге осуждена директор туристической фирмы за мошенничество в отношении 23 клиентов на сумму свыше 2 млн. рублей под видом продажи турпутевок

Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга Свердловской области на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении директора ООО «УралЕвроТур» Нины Копытовой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

В ходе судебного рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что в октябре 2015 года у директора туристической фирмы Копытовой, одновременно осуществлявшей функции бухгалтера, возник умысел на хищение чужого имущества мошенническим путем. Подсудимая присваивала денежные средства, полученные от граждан в счет оплаты туристических путевок.

После подтверждения тура туроператором, она должна была вносить на расчетные счета туроператоров денежные средства для бронирования и оплаты тура, однако этого не делала. В связи с чем туроператоры отменяли туры.

При этом, Копытова принимала денежные средства от потерпевших, заведомо не собираясь исполнять возложенные на нее обязательства.

За период с октября 2015 года по январь 2017 года от ее действий пострадали 23 человека, ущерб которых составил свыше 2 млн. рублей.

Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга назначил Нине Копытовой наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости