Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 марта 2019 года По требованию прокурора Чухломского района устранены нарушения законодательства в сфере сохранения водных биоресурсов

Прокуратурой Чухломского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны и добычи водных биологических ресурсов.

При проверке промысловых журналов на двух рыболовных участках, предоставленных хозяйствующему субъекту для осуществления промышленного рыболовства, должностным лицом предприятия на протяжении более 3-х месяцев не заносились сведения о размере, видах, весе добытых водных биоресурсов, их улове и об операциях, связанных с добычей биоресурсов.

В связи с допущенными нарушениями правил рыболовства районным прокурором в отношении должностного лица предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил, регламентирующих рыболовство), виновное должностное лицо привлчечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Кроме того, с целью устранения нарушений руководителю организации внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости