Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 марта 2019 года Прокуратурой Одоевского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений

В соответствии с требованиями Федерального закона от 21.07.1997 № 117-ФЗ «О безопасности гидротехнических сооружений» собственник гидротехнического сооружения и (или) эксплуатирующая организация несет ответственность за безопасность гидротехнического сооружения вплоть до момента перехода прав собственности к другому физическому или юридическому лицу либо до полного завершения работ по ликвидации гидротехнического сооружения.

Постановлением Правительства РФ от 06.11.1998 N 1303 утверждено Положение о декларировании безопасности гидротехнических сооружений.

В ходе проверки установлено, что в собственности МО Восточно-Одоевское находятся два гидротехнических сооружения (ГТС пруда у н.п. Севрюково и ГТС пруда у н.п. Глинищи), в собственности МО Одоевский район - три гидротехнических сооружения (ГТС пруда п. Одоев, ул. Л. Толстого, ГТС пруда п. Одоев, ул. Победы и ГТС пруда п. Одоев, ул. Ленина).

По состоянию на 25.03.2019 декларации безопасности на данные гидротехнические сооружения администрациями муниципальных образований в Приокское управление Ростехнадзора не представлены.

Кроме того, администрациями муниципальных образований не предприняты меры для организации обследования на предмет установления размера вреда, который может быть причинен жизни и здоровью физических лиц и имуществу физических лиц в результате аварий на гидротехнических сооружениях.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес глав указанных муниципальных образований внесены представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости