Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 марта 2019 года Гражданин Республики Узбекистан экстрадирован на родину для приведения в исполнение приговора суда

Российской Федерацией выдан компетентным органам Республики Узбекистан 21-летний гражданин названного государства Махмуджон Курбоналиев.

С 2017 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны для приведения в исполнение приговора Бувайдинского районного суда по уголовным делам Ферганской области Республики Узбекистан с учетом определения Алтыарыкского районного суда по уголовным делам Ферганской области Республики Узбекистан.

Приговором суда он признан виновным в том, что 21 апреля 2017 года на территории Ферганской области Республики Узбекистан, управляя автомобилем, грубо нарушил правила безопасности дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, вследствие чего допустил ДТП, в результате которого от полученных телесных повреждений скончалась пассажирка.

В январе 2019 года находящийся в межгосударственном розыске Курбоналиев задержан сотрудниками полиции на территории Восточного административного округа столицы.

Благодаря скоординированным и оперативным действиям органов прокуратуры РФ, ГУ МВД России по г. Москве, ФСИН России преступник передан правоохранительным органам Республики Узбекистан для приведения в исполнение приговора суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости