Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 марта 2019 года Работодатель несет ответственность за несоблюдение требований законодательства при приеме на работу лиц, занимавших должности с коррупционными рисками

Прокуратура Мичуринского района выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности одного из работодателей.

Проведенной проверкой установлено, что в ноябре прошлого года им на работу была принята бывшая сотрудница ОМВД РФ по г. Мичуринску, занимавшая до октября 2018 года должность федеральной государственной службы, замещение которой связанно с коррупционными рисками.

При этом вопреки требованиям Трудового кодекса РФ, а также Федерального закона "О противодействии коррупции", работодатель не уведомила бывшего нанимателя о приеме её на работу, что является административным правонарушением, предусмотренным ст. 19.29 КоАП РФ.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении работодателя дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в мировой суд Мичуринского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 11:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости