Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 марта 2019 года Прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайту, содержащему информацию о продаже диагностических карт

Прокуратурой Никифоровского района в ходе проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, осуществлен мониторинг сети «Интернет», которым установлен сайт с информацией о продаже диагностических карт, подтверждающих допуск к участию в дорожном движении транспортного средства, в отношении которого не проведен технический осмотр.

В соответствии с Федеральным законом "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" диагностическая карта содержит заключение о соответствии или несоответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств и является документом строгой отчетности.

Статьей 327 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за подделку удостоверения или иного официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования, либо сбыт такого документа.

Выдача диагностической карты, подтверждающей допуск к участию в дорожном движении транспортного средства, в отношении которого не проведен технический осмотр или при проведении технического осмотра которого выявлено несоответствие этого транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, а также передача в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра сведений о проведении технического осмотра транспортного средства, в отношении которого технический осмотр не проводился, влечет административную ответственность по ч.ч. 3, 4 ст. 14.4.1 КоАП РФ.

В соответствии с действующим законодательством запрещено распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В целях ограничения доступа к странице данного сайта, прокуратура направила в суд административное исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

На основании вступившего в законную силу решения суда доступ к сайту будет ограничен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости