Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 марта 2019 года Директор районного дома культуры привлечен к ответственности за нарушение законодательства о закупках

Проведенной прокуратурой Атяшевского района проверкой установлено, что МАУК «Атяшевский РДК» сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных по результатам закупки товаров, работ, услуг за июнь-октябрь 2018 года размешены на сайте www.zakupki.gov.ru с нарушением установленного законодательством срока, а сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) не размешались на сайте вовсе.

В этой связи по постановлению прокурора района директор МАУК «Атяшевский РДК» привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством РФ в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг, размещение которой предусмотрено законодательством РФ в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц) в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений, причин и условий им способствовавших, директору МАУК «Атяшевский РДК» прокурором района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости