Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 марта 2019 года Вступило в законную силу решение суда по иску прокурора Курского района об обеспечении жильем малоимущей семьи с ребенком-инвалидом

В прокуратуру Курского района обратилась местная жительница по вопросу оказания содействия в получении жилого помещения.

Установлено, что женщина проживает на съемной квартире с двумя несовершеннолетними детьми. Один из них является инвалидом, страдает тяжелой формой хронического заболевания, при котором совместное проживание в одной квартире невозможно. Собственного жилья заявительница не имеет, семья признана малоимущей.

Прокурор Курского района направил в суд исковое заявление, в котором потребовал обязать администрацию Курского района обеспечить семью жилым помещением с учетом дополнительной площади.

Требования прокурора судом удовлетворены. Администрация Курского района обязана предоставить семье по договору социального найма во внеочередном порядке жилое помещение с учетом площади, необходимой для проживания одного взрослого члена семьи.

Решение суда первой инстанции было обжаловано ответчиком в апелляционном порядке. Судебной коллегией по гражданским делам Курского областного суда указанное решение оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости