Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 марта 2019 года Прокуратурой выявлены нарушения при осуществлении закупок в муниципальном учреждении г.Лабытнанги

Прокуратурой г. Лабытнанги проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд в МУ «Управление ЖКХ и транспорта Администрации города Лабытнанги».

Установлено, что учреждением с ООО «ЯмалЖилСтрой» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по устройству Сквера по ул.Первомайская в г.Лабытнанги на сумму 198,4 млн. рублей. Условиями заключенного контракта предусмотрена оплата работ только после их фактического выполнения подрядчиком в полном объеме.

Между тем, в нарушение указанных требований заказчиком на основании дополнительного соглашения Обществу за счет бюджетных средств была выплачена предоплата на сумму свыше 59 млн. рублей.

Аналогичные нарушения допущены учреждением при заключении муниципального контракта с ООО «Промстройпроект» на выполнение работ по устройству площадки на пересечении улиц Дзержинского и Студенческая, в результате которых незаконное авансирование составило 2,29 млн. рублей.

По данным фактам прокурором города главе администрации внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Накануне на основании возбужденных прокуратурой дел об административном правонарушении по ч.4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством) руководителю муниципального учреждения Дмитрию Лукьяненко назначены штрафы на общую сумму 40 тыс. рублей.

Оплата штрафов находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 12:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости