Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 марта 2019 года По требованию прокурора управляющей организацией произведен перерасчет платы за содержание общего имущества многоквартирного дома

Прокуратурой г. Губкинский по коллективному обращению собственников многоквартирного дома проведена проверка соблюдения управляющей компанией ООО «Уютный город» требований жилищного законодательства.

Установлено, что Общество на основании договора осуществляет управление многоквартирным домом, расположенным в мкр. 1, г. Губкинский.

Согласно договору в перечень работ и услуг по содержанию общего имущества многоквартирного дома, входят сухая и влажная уборка тамбуров, холлов, коридоров, галерей, лестничных площадок, маршей и пандусов, влажная протирка подоконников, оконных решеток, перил лестниц, шкафов, дверных коробок, полотен дверей, доводчиков, дверных ручек, мытье окон.

Между тем, указанные услуги в феврале, апреле, октябре-декабре 2018 года выполнялись частично (лишь в 1, либо 2 подъездах из 4 имеющихся), подписи собственников жилых помещений, подтверждающие выполненные работы в соответствующих актах за октябрь-декабрь 2018 года оказались поддельными, тогда как плата за данную услугу взималась с владельцев жилья в полном объеме.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором города в адрес управляющей компании внесено представление. По результатам рассмотрения акта реагирования виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, жильцам дома произведен перерасчет платы за содержание их общего имущества на общую сумму свыше 40 тыс.рублей.

Материалы проверки по факту мошеннических действий с использованием поддельных подписей собственников жилья направлены в ОМВД России по г.Губкинский для дачи уголовно-правовой оценки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 12:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости