Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 марта 2019 года ​Приозерская городская прокуратура выявила нарушения прав человека и действующего законодательства в изоляторе временного содержания

Приозерская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства в изоляторе временного содержания ОМВД России по Приозерскому району Ленинградской области.

Установлено, что 2 марта 2019 года заключенный под стражу подсудимый, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, содержался в ИВС совместно со свидетелем по этому же уголовному делу. При этом в отношении подсудимого приговор не был постановлен. Таким образом, совместное содержание подсудимого и свидетеля способствовало тому, что подсудимый мог оказать влияние на существо показаний свидетеля.

Только по требованию проверяющего прокурора подсудимый был переведен в другую камеру ИВС.

Кроме того, в ходе проверки был выявлен факт содержания в ИВС более 10 суток в нарушение требований закона обвиняемого по другому уголовному делу.

Городской прокуратурой по результатам выявленных нарушений начальнику ОМВД России по Приозерскому району внесено представление, которое находится в настоящее время на рассмотрении.

Полнота и своевременность исполнения требований прокурора поставлена на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 09:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область