Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 марта 2019 года Прокуратура области приняла участие в Едином дне оказания бесплатной юридической помощи

Прокуратура области приняла участие в Едином дне оказания бесплатной юридической помощи, проведенном совместно с Ассоциацией юристов России, представителями Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области, правоохранительных органов, судебными приставами и нотариата.

Мероприятия проходило на базе Публичного центра правовой информации Кемеровской научной библиотеки. Все пришедшие получили профессиональную консультацию по возникшим правовым вопросам. Им разъяснены нормы законодательства, рассказано об их применении на практике и о возможных способах защиты своих прав. Наиболее востребованными оказались консультации по вопросам пенсионного, трудового, жилищного и исполнительного законодательства, банкротства физических лиц, алиментных обязательств, реализации права на получение льгот и субсидий и т.д.

Органы прокуратуры регулярно принимают участие в таких мероприятиях, так как они востребованы у населения и позволяют ориентироваться в правовом поле. Работа по правовому просвещению и правовому информированию является одним из важнейших направлений деятельности и будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости