Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 марта 2019 года За побои и угрозы убийством земетчинец отправлен в исправительную колонию строгого режима

Прокуратура Земетчинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя р. п. Земетчино Алексея Сидорова о совершении преступлений, предусмотренных ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

По делу установлено, что вечером 24.11.2018 Сидоров в состоянии алкогольного опьянения на террасе дома сожительницы в р.п. Земетчино в ходе ссоры на почве ревности умышленно нанес женщине удар по голове пакетом с продуктами, затем за волосы затащил ее в дом и продолжил избивать руками и ногами в область головы, ребер и лица. Затем он высказал в ее адрес угрозу убийством, сел на лежащую на полу женщину, стал душить руками, продолжая угрожать убить ее. Угрозы женщина восприняла реально, оказала сопротивление и смогла покинуть дом. От соседки она вызвала сотрудников полиции.

Злоумышленник ранее неоднократно был судим за совершение кражи, грабежа, разбоя, угрозу убийством, а также привлекался к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ за нанесение потерпевшей побоев.

Подсудимый вину в совершении преступления признал, пояснил, что разозлился на сожительницу из-за сравнения его с другими мужчинами в беседе с ее знакомой, у которой они были в гостях в тот день.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил Сидорову по совокупности преступлений наказание в виде лишения свободы на 1 год 2 месяца.

Поскольку подсудимый совершил эти преступления в период условного осуждения за угрозу убийством в отношении той же потерпевшей, окончательное наказание определено ему судом по совокупности приговоров в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 09:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости