Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

25 марта 2019 года Воронежская транспортная прокуратура провела проверку по факту столкновения железнодорожных подвижных составов на станции Придача Юго-Восточной железной дороги

Воронежская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасной эксплуатации железнодорожного транспорта по факту столкновения железнодорожных подвижных составов на станции Придача Юго-Восточной железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

Установлено, что 19 февраля 2019 года в связи с ненадлежащей организацией и проведением маневровой работы на станции при роспуске с сортировочной горки станции Придача состава грузового поезда произошло столкновение отцепа с группой из 16 вагонов с последующим сходом порожней платформы.

В связи с этим руководителю Юго-Восточной дирекции управления движением внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц.

Кроме того, сотрудник организации признан виновным совершении административного правонарушения по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта) и ему назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости