Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 марта 2019 года В Кемерово призывник предоставил поддельную справку в военный комиссариат

Прокуратурой Ленинского района г. Кемерово проведена проверка исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе и выявлены признаки преступления.

В прокуратуру поступила информация о сомнительном медицинском документе, поступившем в медицинскую комиссию военного комиссариата. Справку врачебной комиссии предоставил 25-летний призывник как подтверждающую его невозможность явиться на контрольное медицинское освидетельствование. В документе было указано, что у него была травма ноги.

Однако в справке отсутствовали дата и номер, неправильно указано название медицинской организации, выдавшей справку, в том числе на гербовой печати, фамилия председателя врачебной комиссии.

Как показала прокурорская проверка, такая справка поликлиникой никогда не выдавалась. Молодой человек предоставил документ для оправдания неявки, то есть использовал заведомо подложный официальный документ. В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В связи с эти материалы прокуратуры Ленинского района г. Кемерово направлены для возбуждения уголовного дела в отдел дознания отдела полиции «Ленинский» Управления МВД России по г. Кемерово.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости