Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 марта 2019 года Прокуратура Ульяновской области осуществляет системный надзор за законностью в сфере обращения с отходами производства и потребления

Надзирающие прокуроры Ульяновской области постоянно проводят проверки в части исполнения органами власти экологического законодательства.

Установлено, что на начало 2019 года региональными операторами не было обеспечено наличие утвержденного территориальной схемой обращения с отходами производства и потребления количества контейнеров на обслуживаемых территориях, а также допускались случаи некачественного их сбора и вывоза.

В деятельности органов местного самоуправления вскрыты нарушения закона при утверждении схем размещения мест (площадок) накопления отходов, их создании и содержании, ликвидации несанкционированных свалок.

Так, Прокурор Барышского района потребовал от главы администрации муниципального образования «Барышский район» незамедлительно устранить факты ущемления интересов населения в части охраны здоровья людей, поддержания и восстановления благоприятного состояния окружающей среды.

В целом же за неполные три первых месяца 2019 года органами прокуратуры Ульяновской области в сфере обращения с отходами производства и потребления выявлено около 100 нарушений закона, в целях устранения которых реализовано более 40 актов реагирования.

Вопросы надзора за исполнением органами власти экологического законодательства находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости