Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

26 марта 2019 года Перед судом предстанет руководитель коммунальной организации за предоставление услуг потребителям без лицензии

Заместителем прокурора республики Магомедовым Т.Ф. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Республики Бурятия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление незаконной предпринимательской деятельности).

Из материалов уголовного дела следует, что в период с июня 2017 года по февраль 2018 года руководитель организации топливно-энергетического комплекса в отсутствие лицензии, необходимой для использования в хозяйственной деятельности водогрейных котлов, отнесенных к 3 классу опасности, оказывал услуги по поставке горячей воды и тепловой энергии населению и организациям пос. Таксимо Муйского района. Доход от незаконной предпринимательской деятельности превысил 94 миллиона рублей.

Отсутствие лицензии на эксплуатацию опасных производственных объектов является следствием несоблюдения правил безопасности и бесперебойного функционирования коммунального оборудования в отопительный период.

Наиболее строгая санкция за совершение указанного преступления предусматривает до пяти лет лишения свободы со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Муйский районный суд для рассмотрения по существу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости