Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

25 марта 2019 года Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о преступлениях против семьи и несовершеннолетних

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении 4 преступлений, а именно: п.п. «а,г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, совершенное в отношении двух или более лиц, в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии и в материальной и иной зависимости от виновного), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и двух преступлений по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью).

Органом расследования установлено, что обвиняемый на протяжении пяти месяцев в квартире по месту проживания в г. Нарьян-Маре, умышленно с целью причинения потерпевшим физической боли и психических страданий, систематически наносил побои своим несовершеннолетним детям и жене, а также грубо обращался с ними и высказывал в отношении них оскорбления.

Кроме того, обвиняемый дважды угрожал своей жене убийством и причинением тяжкого вреда здоровью. Угрозы потерпевшая воспринимала реально в связи со сложившейся в семье обстановкой и агрессивным поведением обвиняемого.

За совершение преступления по п.п. «а,г» ч. 2 ст. 117 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет, по ч.1 ст. 119 - до двух лет, по ст. 156 УК РФ – на срок до трех лет. Окончательное наказание будет назначено путем частичного или полного сложения наказаний

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости