Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 марта 2019 года Прокурором республики осуществлен очередной прием 14 граждан

Надзор за исполнением законодательства о рассмотрении обращений граждан занимает существенное место в деятельности прокуратуры республики. Актуальность этого направления определяется особой значимостью сферы отношений, связанной с реализацией гражданами права на обращение, которое гарантировано Конституцией РФ.

Сегодня, 25 марта 2019 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен очередной прием 14 граждан.

Вопросы обратившихся касались различных сфер надзорной деятельности, в том числе уголовно-правовой, жилищно-коммунальной, социальной и земельной, а также трудоустройства в органы прокуратуры республики.

К примеру, Шамиль Хасаев просил оказать содействие в установлении факта невиновности его брата, обвиняемого в совершении тяжкого преступления.

По поводу установления инвалидности 2 группы обратился Умар Асламбеков.

Ильяс Бочуев жаловался на незаконное, по его мнению, выставление суммы задолженности по коммунальным услугам по адресу, где он фактически не проживает на протяжении длительного времени.

Назначить прокурорскую проверку на предмет законности действий кредитного учреждения, удерживающего заработную плату в счет погашения денежных обязательств, просила Мадина Гайсуева.

С заявлением о проверке законности возбуждения в отношении него уголовного дела по факту кражи, совершенной из газопровода, обратился Самради Умаев.

Ризван Лорсанов просил оказать содействие в вопросе предоставления гранта на развитие крестьянско-фермерского хозяйства.

Апти Бакаев и Арби Тарамов ходатайствовали о трудоустройстве в органы прокуратуры на оперативную и государственную гражданскую службы.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям и начальникам профильных подразделений даны конкретные поручения со сроками исполнения.

Прием граждан сопровождался подробным разъяснением требований действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 19:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости