Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 марта 2019 года О проведении конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» «Юный правовед»

Генеральной прокуратурой РФ в рамках реализации договора о сотрудничестве с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Всероссийский детский центр «Океан» (далее - ВДЦ «Океан») подписан договор, которым предусмотрена реализация на базе ВДЦ «Океан» дополнительной образовательной общеразвивающей программы «Юный правовед». Конкурс проводится на участие в тематической смене, которая будет проходить с 11 по 31 августа 2019 года.

При проведении конкурсного отбора необходимо руководствоваться Положением о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «ВДЦ «Океан» «Юный правовед» (далее – Положение).

Для участия в конкурсе допускаются дети – граждане РФ, имеющие 1, 2, 3 группы здоровья, возраст которых на момент поездки в ВДЦ «Океан» составляется 12-17 лет (включительно).

Отбор детей осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратур субъектов РФ (региональный этап) и комиссией, формируемой управлением Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе (федеральный этап).

Кроме того, необходимо иметь в виду, что участник конкурса помимо документов, перечень которых установлен пунктом 2.3 Положения, обязан представить эссе «Твори закон на благо общества».

Критерии оценки документов и эссе участников, а также случаи преимущественных прав ребенка в конкурсе, установлены разделом 4 Положения.

Необходимо обратить внимание, что ребенок может направляться в ВДЦ «Океан» не чаще одного раза в год, а учащиеся выпускного 11 класса, получившие на момент начала тематической смены среднее общее образование, но проходящие по возрастному цензу, к участию не принимаются.

Конкурсной комиссией прокуратуры Ростовской области прием соответствующих документов и отбор кандидатов на конкурсной основе будет проводится: прием документов и конкурсный отбор - до 27.03.2019.

В соответствии с требованиями п. 2.3 Положения документация в печатном виде представляется в отдел кадров прокуратуры области (контактный телефон 8(863)210-56-37, прокурор отдела кадров Полунина Инесса Константиновна).

Положение о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «ВДЦ

«Океан» «Юный правовед» по ссылке

https://okean.org/uploads/files/replacements/31/%20%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BE%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B5%20.pdf

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости